@1976sergei2018

сергей

Олейников Сергей Николаевич 13.06.2018 16:52

Олейников Сергей Николаевич

Сергей Олейников родился в станице Ловлинская Краснодарского края. Окончил Московское Государственное академическое художественное училище "Памяти 1905года", а в 2008 году - Московский Государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова

Натюрморт - один из увлекательнейших жанров изобразительного искусства. На протяжении веков натюрморт всегда был связан с образом жизни и мировоззрением людей своей эпохи - от знаков и символов до экспериментов с разными материалами, техниками и фактурами.

На всех этапах своего развития натюрморт - это, прежде всего, восторг художника перед произведением человеческих рук, формой и цветом этих вещей, разнообразием материалов, из которых они сделаны. Многообразие окружающего мира определяет многообразие и нескончаемость пластических выражений предметов - разницу форм, фактур, цвета.

Вместе с этим, натюрморт выступает и как объект изучения форм "неподвижной жизни", заставляет задуматься : кому принадлежит эта вещь, что способна сказать о занятиях, вкусах, пристрастиях своего хозяина.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам